Похудеть "к отпуску" - как это сделать и не навредить себе?

              Большинство ЗОЖ-инструкторов и тренеров говорят о том, что резкие перемены в образе жизни, необходимые для того, чтобы быстро подтянуть тело к определенной дате, скорее вредны. И физические нагрузки, и изменения в питании - все должно быть плавно и комфортно. Но до отпуска-то 2 недели! Несколько небольших советов тем, кто хочет быстро привести себя в порядок и сохранить при этом здоровье и хорошее нестроение:

              1. Не стремитесь улучшить все тело полностью. В короткий срок задача не очень выполнимая. Если вы уделите внимание, например, прессу и бедрам, выполняя несколько упражнений ежедневно, но не до седьмого пота - вы увидите результат! А заняться собой на 100% сможете уже после отпуска - спокойно и без аврала.

              2. Введите в свой распорядок дня пару ненапряжных, но очень важных мероприятий. Например, выходите на прогулку вечером -хотя бы во двор, хотя бы на полчаса. Или делайте ежевечернюю расслабляющую медитацию. Или выпивайте стакан ряженки на ночь. Любая забота о своем теле отзовется повышенной самооценкой, хорошим настроением и желанием делать для себя больше. А вам этого и надо!

             3. Прекращать есть нельзя ни в коем случае! Постепенно делать выбор в пользу более здоровых блюд - это отлично. Немного уменьшать порции - тоже можно. Садиться на какую-либо, пусть даже продвинутую и проверенную диету перед отпуском- категорически не рекомендуется! Пищеварительная система не сможет быстро адаптироваться, возникнут как минимум неприятные ощущения. Это то, чего вам хочется в отпуске? 

             Улучшить свой внешний вид за оставшиеся дни до отпуска вполне реально! Главное делать это с любовью к себе и без вреда для здоровья :)